Основное различие 3D и 4D УЗИАкция

01.09.2013
Акция

Все чаще мы слышим вопрос от пациентов о том, в чём заключается различие технологий 3D и 4D УЗИ. Постараемся кратко и понятно ответить на популярный вопрос на нашем сайте.

3D УЗИ предоставляет объёмную картину плода или внутреннего органа. В процессе исследования врач имеет возможность менять ракурс и параметры изображения, что позволяет проводить достаточно точную диагностику, но по результатам исследования остаётся только один или несколько снимков, сделанных врачом в конкретные моменты исследования.

4D УЗИ добавляет четвёртое (временное) измерение к объёмной картинке, т.е. по результатам 4D УЗИ остаётся не статичный снимок, а серия последовательных снимков через малые интервалы времени, либо вообще фильм о внутриутробном поведении плода.

Если проводит исследование и даёт заключение один и тот же специалист, то возможностей 3D УЗИ вполне достаточно. Но если вы планируете продемонстрировать результаты исследований каким-то ещё врачам, то 4D УЗИ представит дополнительную информацию в динамике.

Кроме медицинского назначения фильм полученный в результате 4D УЗИ может стать очень ценным и интересным экспонатом семейной истории.

Мы предлагаем оба варианта исследования — как 3D, так и 4D УЗИ в Воскресенске.